Как защититься от необоснованного увеличения суммы займа и возможных судебных действий
---Вы можете предъявить в суд (а при обращении компании в суд) встречное исковое заявление о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ на основании ст.
Статья
1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
Верны или нет их расчеты невозможно сказать без договора. Могу через суд забрать квартиру и продать их через торги
Расчеты можно проверить изучив Ваш договор займа. В суде можете снизить проценты по ст. 333 ГК РФ.