Провокация сотрудников полиции - моя жена ошиблась в возрасте покупателя и получила штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Моя женат работает продавцом алкоголя. Недавно подошел молодой человек и попросил продать пиво. Жена спросила есть ли ему 18 и попросила показать паспорт. Он ответил. Что 18 есть и показал паспорт. В суматохе жена ошиблась в подсчете возраста, да и поведение покупателя не соответствовало обычному для несовершеннолетнего. Она продала пиво. Тут же появился сотрудник полиции в штатском. Составили протокол. Сказали. Что если она все подпишет штраф будет минимальным. Что она и сделала. Штраф в суде выписали в 15000. Я подумал, что это провокация. После из социальной сети я узнал где учится покупатель. После обращения к директору ВУЗа, стало известно от самого покупателя, что он добровольный помощник полиции. Хотелось бы насолить этой банде провокаторов и отменить штраф.
Лучший ответ

Хотелось бы насолить этой банде провокаторов и отменить штраф

---не получится. а штраф придётся оплатить.