Процедура увольнения для инвалида 1-й группы - подача заявления и сроки
Мне 54 года. Являюсь инвалидом 1 группы (рак позвоночника). Работаю. Нахожусь на больничном третий месяц. Хочу уволиться, так как здоровье больше не позволяет работать. Нужно ли мне подавать заявление на увольнение за две недели? Или я могу уволиться на следующий день после подачи заявления?
Пишите заявление об увольнении на следующий день, сошлитесь на невозможность продолжения работы, ст 80 ТК РФ.
Нужно подать заявление за 2 недели до увольнения.
ст. 80 ТК РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.