Прописка и опека - Как изменится регистрация девочки после смерти матери?

У меня умерла старшая сестра. У нее есть дочь 12 лет, которая постоянно проживает у своих дедушки с бабушкой (в т.ч. они оформляли над ней опеку, когда сестра отбывала срок в колонии). Опекать будут и дальше, а вот прописана же девочка у другой своей бабушки еще со дня своего рождения (долю в собственности не имеет), прописана была вместе со своей матерью (умершей теперь). Обязаны ли опекуны будут прописать ее в своей квартире? Или по-другому можно ли выписать девочку (снять с рег. учета), так как она много лет проживает по другому адресу.
Лучший ответ

Здравствуйте!В соответствии со статьей 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей.

Если мать умерла, ребенок должен быть прописан у опекунов так как они теперь являются его законным представителем.

Нет, не обязаны. Снять ее с регистрационного учета возможно только в судебном порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!