Возникли вопросы о новых поправках в закон о лишении прав за долги - могут ли у мужа забрать права, учитывая его долги по алиментам и работу на собственной машине?
Возник вопрос о новых поправках к закону о лишении прав за долги.
Мой муж имеет долг по алиментам. Ранее уже был суд, исправительные работы. Найти высокооплачиваемую работу для уплаты долга очень сложно. Поэтому было решено, чтобы он сдал на права и работал на моей машине. Сейчас он устроился работать таксистом по договору, но записи в трудовой книжке нет (договор на руках).
Алименты платит столько, сколько может, раз в 1-2 месяца.
Могут ли у него забрать права?
Если устраиваться на другую работу, то в среднем ЗП 10 т.р., с такой ЗП он за всю жизнь долг не выплатит.