Как просрочки и проценты на кредитной карте увеличили мою задолженность в два раза
Я в начале 2014 года взяла кредитную карту Тиньков с лимитом в 36000 рублей.
Гошу по графику. Часто с опозданием (так сложились обствоятельства). Плачу уже 2 года, а сумма кредита только растет из за того, что каждый раз с меня снимается 590 рублей за первый неоплаченный минимальный платеж. Оплата страховой программы 290 р. И в момент просрочки действует повышенная процентная ставка в размере 64.4 проц. Если я просрочки нет, то процент составляет 45.9 проц. На данный момент я ни на грам не приблизилась к выплате и должна банку еще 48900. Я плачу ежемесячно, но с просрочкой. Позвонила в банк, но так ничего и не поняла. Единственное, что мне сказали, что если я не буду совершать просрочек по платежу каждый месяц 2700, то выплачу примерно через 27 месяцев. Это нормальная ситуациия или нужно куда то обращаться.
Для ответа на Ваш вопрос необходим кредитный договор, выписка движения денежных по счету и квитанции об оплате кредита. При наличии данных документов, обращайтесь на очную консультацию, на которую можете записаться пор телефону.
Во первых, выясните у банка, какую сумму Вам нужно внести, чтобы войти в график.
Во вторых, не опаздывайте с платежами, вы каждый раз попадаете на штрафы и их сумма растет
Судя по Вашему вопросу, первый платеж вы внесли с опозданием вернее всего вообще не вносили. Поэтому бакн, каждый раз его вычитает из очередного платежа. Запросите у банка точный график платежей, договор кредитования. Когда будут документы на руках, если Вам потребуется еще помощь, пишите, с удовольствием Вам помогу.