Как приватизировать квартиру и лишить отцовства в данной ситуации?
Добрый день.
Если бывший муж вышлет вам нотариально заверенный отказ от приватизации или отказ заверенный начальником исправительного учреждения, тогда вы успеете приватизировать квартиру до марта 2016 года.
Если же вы обратитесь в суд с заявлением о признании мужа утратившим право пользования, то скорее всего получите отрицательное решение, так как имеется судебная практика, согласно которой, суды не признают утратившими право пользования лиц, находящихся в момент рассмотрения судебного спора в местах заключения.
Если вам требуется дополнительная консультация, обращайтесь к юристу очно.
С уважением, юрист
Коршунов Андрей Владиславович
Он может выслать вам отказ от приватизации (за ним остается право пожизненного пользования квартирой в этом случае). Можно пробовать его снять с регистрации в судебном порядке, но не знаю, насколько это возможно в вашем случае. Лишение родительских прав тут не поможет- долго, не факт, что лишат, т.к. это крайняя мера. И потом, все равно это вопрос со снятием его с регистрации не решит, по крайне мере, само по себе лишение родительских прав.
Ничего не сможите сделать. Как выйдет из тюрьму дальше вместе и будете жить.