Спор о доплате за увеличение площади в акте приемки помещения после строительства дома
Заключил договор дду с застройщиком. Дом построили, сдали в эксплуатацию. В акте приемки требуют согласие с тем, что площадь по замерам увеличилась и соответственно нужна доплата. (в договоре доплата прописана).
Замеры делало ооо румб бти. Хотя в договоре написано, что доплата производится по данным территориального бюро технической инвентаризации.
Самостоятельно перемерил - площадь меньше на 1 кв.м, чем в тех документах замера, которые мне предоставил застройщик.
После предъявления претензий юристу застройщика, он заявляет о том, что это несущественное условие и я обязан подписать акт приемки помещения.
Что делать?