Расписаться вновь после 10 лет развода - как принять решение и обезопасить себя при покупке квартиры?
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Конечно, приобретайте до брака, чтобы оно не стало совместно нажитым имуществом.
Конечно купить каартиру до брака, что бы не подлежала разделу
Если купите квартиру в браке то придется при разводе делить пополам, а если не в браке - то можно оформить по долям. пропорционально уплаченным средствам.
Здравствуйте.
Первостепенно нужно исходить из Ваших целей.
Цель такова: в дальнейшем не делить имущество.
Соответственно с точки зрения закона покупка должна быть либо НЕ в период брака либо в период брака по безвозмездной сделке (например, дарение через Ваших родственников на ваше имя).
Подводных камней много, есть возможность Вам помочь.