Я продаю комнату в коммунальной квартире и должна уведомить соседей, т.к. они имеют право первоочередной покупки комнаты.
Я продаю комнату в коммунальной квартире и должна уведомить соседей, т.к. они имеют право первоочередной покупки комнаты. Всех вести в регистрационную палату во время сделки не представляется возможным, а оформлять отказные у нотариуса дорого. Как правильно уведомить 9 соседей? Достаточно ли будет предоставления в регистрационную палату простого уведомления о получения письма собственником соседней комнаты? Что сделать если собственник поменял фамилию (т.е. в документах на собственность старая фамилия, а в уведомлениях новая, т.к. собственница соседней комнаты вышла замуж и поменяла фамилию)
Лучший ответ
Внимательно изучите Свидетельство о регистрации вашего права-что в нем указано в качестве объекта права.? Если указана ДОЛЯ в коммунальной квартире, тогда остальные долевые собственники имеют преимущественное право покупки вашей ДОЛИ. Если же указана КОМНАТА, то вы не являетесь долевым собственником и, таким образом, можете продавать комнату без всяких уведомлений соседей.