LSN Messenger
Зеленоград, 19.01.2016, 16:07

Нарушение ПДД РФ - протокол без перевода отчества на украинский язык

Вопрос №9444354 из г. Зеленоград
опубликован 19.01.2016, 16:07
Я гражданин украины (Донецк). Мне у меня водительские права соответственно тоже выданы та же. В России сотрудник гаи составил протокол о нарушении ПДД РФ 2.2. за которое предусмотрена ответственность предусмотренная ч 1 статьи 12.7 Кодекса РФ. Обосновав это тем что в правах отсутствует перевод на русский язык отчества. Но ведь согласно конвенции. Согласно статьи 41 документ должен быть написан га одном из национальных языкак в гос-ве выдающего данный документ. То есть даже на украинском.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо учитывать, что к иностранным национальным водительским удостоверениям, соответствующим требованиям международных договоров Российской Федерации, на основании которых граждане допускаются к управлению транспортными средствами, с учетом положений статей 41 и 43 Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, относятся:

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с новой редакцией приложения 6 к Венской конвенции;

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с прежней редакцией приложения 6 к Венской конвенции, в том числе водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР с 1 января 1992 года;

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции (составленные на русском языке либо сопровождаемые заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

19.01.2016, 16:40

Нет,Вы не правы. Внимательно изучите Положения Венской конвенции.

19.01.2016, 16:23

А как же поправки и изменения которые вступили в силу 15,01,16.

19.01.2016, 20:31

На латинице есть фамилия . Имя . Про очество ни в одном документе не описано. Эта запись является внутренней для страны выдававшей. И в конвенции написано дублирование а не перевод и это разные вещи . Да и в загран паспорте его вообще нет

19.01.2016, 20:35

Вы же не на консультации. Поэтому не нужно ничего доказывать. У вас есть право обжаловать данный протокол.

19.01.2016, 21:24

Уважаемые администраторы сайта обратите внимание на работу ваших юристов. Многие из ихних ответов уже говорит о том что они не компетентны. А именно ответы Нет,Вы не правы. Внимательно изучите Положения Венской конвенции. - должну были мне разъяснить.

. Вы же не на консультации. Поэтому не нужно ничего доказывать. У вас есть право обжаловать данный протокол.-как раз обратился за консультацией.

После таких ответов обращение к вам в платной форме стоит под большим вопросом!?

Извините!

Досвидания!

20.01.2016, 01:41