Могу ли я отказаться от оплаты дополнительных начислений за излишки потребленной воды, связанные с долгом других собственников?
У меня в квартире установлены счётчики учёта горячей и холодной воды. Ежемесячно я передаются показания членам правления и оплачивают, согласно пришедшей квитанции. С ноября 2015 в квитанцию был включён пункт Излишки потребленной горячей и холодной воды. Обратившись в правление с вопросом, какие у меня могут быть излишки, ведь плачу я по счётчика, мной был получен ответ о том, что есть собственники, кот не платят за коммунальные услуги, в тч и за воду. И их долг был раскинут на всех жителей дома. Якобы правление подало на них в суд, но пока решения не вынесено. Скажите, пожалуйста, имею ли я право не оплачивать дополнительно начисленную сумму?
Лучший ответ
Тут что то правление свои полномочия превысило. За чужие долги вы не обязаны платить. Вы что в коммуне живете? Обратитесь с жалобой на не законные действия правления в прокуратуру. Пусть с ними прокуратура изъясняется, на каком основании они долги задолжников раскидывают на других собственников.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте Наталья. Это очередная ахинея правления. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета. И всё!
Благодарю Вас за полезную консультацию!