Оформление документов для предотвращения претензий мужа сестры на квартиру в случае развода
Муж сестры ушел из дома, сказав, что подаст на развод. У них двое несовершеннолетних детей. Есть квартира, находится в залоге у банка по ипотечному кредиту. Заемщиком выступает сестра. Часть кредита погашена материнским капиталом. Муж сестры сказал, что оставит квартиру сестре и детям. Какие документы нужно оформить, чтобы в дальнейшем он не смог претендовать на квартиру. На текущий момент осталась не выплаченной часть кредита, мужа в созаемщиках и поручителях нет.
Если квартира приобретена в период брака, она является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.Он должен написать заявление, что на квартиру не претендует и материальных претензий не имеет.