Отказ ПФ в распоряжении материнского капитала на образование в художественной школе - возможности повторного рассмотрения.
У меня двое детей, они занимаются в художественной школе, сама школа является отделением гимназии, (у гимназии, Аккредитация и лицензия есть, у школы только лицензия (т.к по дополнительному образованию аккредитация не требуется, могу ошибаться ФЗ №273 приказ 499) Есть материнский капитал, подала заявление в ПФ для распоряжения средств, отказали ссылаясь на отсутствия аккредитации, правомерны ли действия ПФ. Весь пакет документов, копии аккредитации, лицензии предоставлены.
В самом законе о МК Средства материнского капитала могут быть направлены на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг (п. 1 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.12.07 № 926). Куда я могу обратится, для повторного рассмотрения.?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право обжаловать отказ ПФР в судебном порядке, так как в силу действующего законодательства к заявлению о распоряжении средствами материнского капитала прилагается только Договор (копия) об оказании платных образовательных услуг.
Благодарю Вас за полезную консультацию!