И какие отличия во владении квартиры, если бы участок был в собственности?
Есть застройщик у нас в городе, строит он многоквартирный жилой дом на арендуемом участке. Хочу вступить в долевку туда. Земля в аренде на 50 лет. Расскажите, пожалуйста, смогу ли оформить в собственность квартиру, получить зеленку, прописться, продать ее после ввода дома? И какие отличия во владении квартиры, если бы участок был в собственности? Не придется ли потом платить за эту землю?
Спасибо.
Лучший ответ
после сдачи дома в эксплуатацию и регистрацию прав сосбтвенности собственники помещений, кварир в таком многокварирном доме становятся собственниками земельного участка под таким домом в силу закона