Проблемы с организацией подмены отпусков воспитателей в садике - Как аргументировать свое нежелание и как искать альтернативные решения?
Как мне аргументировать моё категорическое нежелание идти подменять отпуск воспитателя, если заведующая этого и слышать не хочет. Она говорит, что я обязана это делать. У нас в садике есть 2 подменных воспитателя. Они не успевают подменить все отпуска. Но есть ещё физрук, посада которого взята из ставки подменного воспитателя. Есть ещё воспитатель, по наказу он есть воспитатель, но всё своё рабочее время проводит за компьютером в кабинете методиста, набирая нужную им информацию. А меня - музыкального руководителя, отправляют на подмену отпуска воспитателя без моего на то согласия, грозя походом в ГОРОНО или к меру за очередной взбучкой.
Изучите свою должностную инструкцию. Если в ней нет пункта о замене воспитателя во время отпуска, то имеете право отказаться без всяких для Вас последствий.
Если будут настаивать, то сами жалуйтесь в ГОРОНО и трудовую инспекцию.