Вольск, 19.01.2016, 20:24

«Кто несет ответственность за случайную гибель, случайное повреждение, порчу товара?»

Вопрос №9447539 из г. Балаково
опубликован 19.01.2016, 20:24
Помогите, что значит формулировка. Риск случайной гибели, случайного повреждения, порчи Товара несет сторона, которая является собственником на момент возникновения обстоятельств, повлекших указанные последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник отвечает за то, что произошло с его товаром - это если очень коротко. именно собственник на момент повреждения.

Лучше смотреть договор по полному тексту, потому что любая часть текста должна восприниматься в целом, т.е. исходя из общего смысла документа.

19.01.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. если я оплатилл товар но не подписал акт приема то все равно отвечаю я?

19.01.2016, 23:35

Не факт, зависит от того ,когда переходит право собственности. Об этом тоже может быть указано в договоре. Поэтому и надо изучать договор весь. Смотрите ответ выше.

20.01.2016, 19:11