Проблемы с качеством мебели - Как заставить фирму исправить недостатки?

Вопрос №9447548 из г. Каменск-Уральский
опубликован 19.01.2016, 20:10
Год назад я заказала мебель в одной фирме. Был составлен договор, мебель установили. Но в процессе нечастой эксплуатации (летом мы дома не живём),выявились некоторые недостатки: вспучилась столешница вокруг мойки и не работает 1 шарнир на дверце сушилки. Согласились исправить, но не торопятся, тянут время. А сегодня мне заявили, что этот шарнир при такой конструкции работать не будет. При заказе мебели мне об этом ничего не сказали, тогда я могла бы выбрать другой вариант. Что делать? Писать претензию? Может быть тогда серьёзнее отнесутся к своим обязанностям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно нужно писать претензию, а экспертиза выявит, должен работать шарнир или нет. Сама по себе природа шарнира - осуществлять какую-нибудь функцию)

19.01.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер. Да, Вам необходимо составить претензию. И, если ее не удовлетворят в течение десяти дней - обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

19.01.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Претензию подать сначала в фирму?

19.01.2016, 21:37

Именно так, сначала претензия к ним на их адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.

19.01.2016, 21:40

А расторгнуть договор и отказаться от мебели я могу?Или уже поздно?

19.01.2016, 21:45

В целом, можно, но это сложнее.

19.01.2016, 21:46

Отказаться уже не можете.

19.01.2016, 22:15