Неудовлетворительное качество и форма столешницы - возможность требовать замены от изготовителя мебели или отказаться от покупки
Можете и то и другое, причем если у вас договор купли продажи то без проблем.
Если вы заключали договор "подрада" на изготовление кухни, там другой порядок но тоже можно
почитайте закон о зпп. раздел 3. "Выполнение работо (услуг) . там все подробно написано. и вы сами выберете, как вам лучше поступить.
В первую очередь необходимо обратиться к изготовителю с письменной претензией, в которой правильно сформулируйте свое требование: это может быть требование о замене столешнице или о расторжении договора и возврате денег. Если претензия изготовителем не будет исполнена в срок обратитесь в суд или к юристу для оформления документов в суд.