Южно-Сахалинск, 19.01.2016, 20:50

Вопрос о дисциплинарном наказании за использование служебного транспорта в отпуске

Вопрос №9448026 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.01.2016, 20:50
Вопросик-находясь в отпуске я использовал закреплённый за мной служебный транспорт исключительно в служебных целях, для оказания помощи коллегам, при этом руководство в курс не ставил (чтобы не озадачивали). Сейчас руководство хочет дисциплинарно наказать и говорит мне вернуть гсм. Является ли это нарушением? И где прописано данное нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,является. Приказ Минтранса от 18.09.08 г. N 152-о путевых листах,Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" в ст. 20 -организация предрейсовых медосмотров водителей .

Должно быть прописано в Вашей должностной инструкции и ЛНА организации.

19.01.2016, 21:00

Уточнение! Служебный транспорт полиции

19.01.2016, 21:19

Смотрите внутренние документы и должностную инструкцию.

19.01.2016, 21:22