Что будет с жильем при расселении аварийного дома, если есть только прописка?
На ваш дополнительный вопрос
В соответствии 86-89 ЖК РФ, гражданам выселяемым по любому из указанных в них основанию предоставляется помещение , равнозначное по метражу и количеству комнат.При это наличии или отсутствие договорра соцнайма не имеет никакого значения. если изначально проживающие и зарегистрированные в ней граждане - это касается вашей девушки= не были по суду признаны не приобретшими или утратившими право пользования этой площадью.
Если ей, а не НАМ , приходят городские квитанции, то жилая площадь является муниципальной.
Поэтому от этого ничего не меняется.
Вашей девушке, а не ВАМ , НИЧЕГО не надо предпринимать.За народ тоже беспокоиться не надо.Он сам о себе побеспокоиться.Ваше отношение к ответам КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ юристов , работающих на сайте совергенно бесплатно, просто удивительно.
Если так недовольны, то идите в платную консультацию.Зачем же терроризировать их и забрасывать письмами на личную почту????
Если читать все Кодексы - то везде упоминается соц. найм, а если обычный договор - то он расторгается и просто выселяются люди. Мы же в России живем, вот хочу обеспокоиться. На счет бесплатно - 700 рублей отдал за какое-то бормотание. И 100 руб тут тоже заплатил. И готов платить хорошему юристу.
Не вижу смысла, поскольку у вас и без того, как вы пишите большая площадь. Вам обязаны , при расселении дать не меньше чем у вас есть площадь.
Николай Васильев.
Нужно обратиться к настоящему собственнику дома с прсьбой заключить договор социального найма т.к. если вы захотите приватизировать квартиру (основанием для заключения договора приватизации является договор соц. найма (ордер)), а у вас нет документов подтверждающих право пользования вам откажут. Если вам откажут в заключении договора соц. найма(выдачи ордера) -обоащайтесь в суд. Прописка не является подтверждением права пользования. С уважением Татьяна. Б.
Дедушке будет предоставлена равноценная квартира по площади и по числу комнат.
Причем тут вы. если он единственный прописан в квартире. не понятно.
Уважаемый Андрей!
РазъЯснения профессионалов Вы уже получили.
Сам по себе договор найма у девушки есть, просто не оформлен в письменном виде, что не лишает ее права на получение жилплощади при расселении данного дома.
Пока не решится вопрос с передачей документации от одного собственника к другому, никто дом расселять не будет, поскольку обязанность расселения лежит на собственнике. Следовательно, никаких срочных мер применять не стоит.
Жилая площадть будет предоставлена только Вашей девушке, Вас , разумеется, никто не будет учитывать.
Уважаемый Андрей
если у Вас еще остались вопросы, вы можете обратиться в департамент жилищной политики и получить ответ от настоящих профессионалов своего дела если Вы нас таковыми не считаете.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"
При таком количестве вопросов я не заметила, что дедушка-это девушка.
Но судя по оценке моего ответа вами , вы решили, что нам ДОЛЖНО быть известно о том.какие права и виды на данную ллощадь имеете вы.,если в ней не прописаны. НАм приходят квитанции и МЫ платим.и НАМ должна быть предоставлена площадь.Так при чем тут вы во множественном числе????Оказывается, вы хотите вступить с ней в брак., как мне стало известно из вашего письма мне на э-мэйл .Так мухи-брак отдельно. а котлеты-жилая площадь отдельно. Извините,но мы домысливать за вас не можем.
В ответ на сообщение в " благодарности". Вам зачем СЕЙЧАС хороший юрист? Живите спокойно и не суетитесь! Ваше беспокойство ВООБЩЕ ни на чем не основано! Нет договора, ну да и бог с ним!
По поводу того, что вы заплатила 700 за " бормотание" юриста, так юриста как и врача надо выбирать , а не заходить в первую дверь, которая открыта.
Требуется разъеснения профессионала.
Догвор соц. найма не заключается при признании дома аварийным.
Владелец дома - государство.