Выделение участка для строительства магазина на придомовой территории - законность и соответствие площади
У нас 9 этажный 4 подъездный дом. Площадь придомая составляет по кадастру 3995 кв.м. С фасада дома автодорога (в 30 метрах). Между фасадом дома и автодорогой земельный участок 1700 кв.метров выделили в отдельный участок и выставили на торги под строительство магазина площадью 500 кв.м. От окон нашего дома до стен планируемого магазина всего 7 метров. Законность? Какова должна быть придомовая территория по площади?
Здравствуйте. Придомовой территории может и вообще не быть. Кто участок выставил на продажу? Это возможно только по решению общего собрания собственников или решением УК/ТСЖ, если договором управления им переданы такие полномочия.