Охрана магазина ошибочно обвинила меня в краже помидоров и вызвала моральную травму - как мне наказать их?
Меня догнала охрана магазина на остановке (300 м) и настояла, что бы я вернулся в магазин, так как у них имеется предположение, что я украл помидоры. Себя обыскивать я не позволил. Чуть позже они по камере увидели, что я эти помидоры не стал покупать, а оставил на прилавке. Как я могу наказать их за это? Я испытываю моральную травму.
Здравствуйте. Пишите претензию руководству магазина, с требованием возместить моральный вред. А потом, если заартачатся, обращайтесь в суд.
Здравствуйте. "Моральную травму" Вы испытали бы, если бы предоставили справку из психоневрологического диспансера о нервном срыве или из кардиологии об инфаркте, а охрана ничего преступного не сделала. С Вами, по факту, просто ПОГОВОРИЛИ. Это законом не запрещено.