Волгодонск, 19.01.2016, 22:30

Купил телефон по гарантии, но после ремонта отказали по причине попадания влаги - как вернуть деньги?

Вопрос №9449201 из г. Волгодонск
опубликован 19.01.2016, 22:30
Купил телефон, через неделю сломался. Отнес по гарантии. Через 30 дней вернули и сказали попала влага в ремонте отказали. Хотя 100% телефон и рядом небыл с ней. Понёс в мастерскую мне это подтвердили, сказали пробит выпрямитель, короткое замыкание, и следы гари. Сказали что это точно не от воды. Как мне вернуть деньги? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основание претензии выглядит вот так примерно.В процессе эксплуатации смартфона возникли неисправности: не включается; при подключении зарядного устройства реагирует, но при непродолжительном заряде самопроизвольно отключается.

23 декабря 2015г. Я обратился в авторизованный сервисный центр . В гарантийном ремонте мне было отказано, по причине попадания жидкости в телефон. Правила эксплуатации указанные в инструкции пользователя мною не нарушались. Тогда я обратился в сервисный центр, «МастерФон», для проведения диагностики и экспертизы неисправности, где было установлено, что аппарат поврежден не по вине пользователя, а по причине заводского брака. Следов жидкости в телефоне обнаружено небыло.

На какие статьи ссылаться чтоб требовать возврата денежных средств???

22.01.2016, 22:47

Провести независимую экспертизу.

19.01.2016, 22:32

Михаил, здравствуйте!

Вам необходимо подать претензию в магазин, с требованием возврата денег или замены на такой же, но надлежащего качества. Пусть отправляют на экспертизу, а не в ремонт. Если они проводили экспертизу и есть акт - берите себе свой экземпляр и проводите независимую экспертизу. На это время требуйте предоставления Вам подменного телефона.

Как только придут результаты независимой экспертизы - обращайтесь с исковым заявлением в суд о защите прав потребителя (взыщите штраф, стоимость телефона, неустойку, стоимость экспертизы и т.д.).

19.01.2016, 22:34

А кто должен отправить на экспертизу я или они?

19.01.2016, 22:59

Они, когда Вы сдаете им телефон. Но если не берут, то проводите сами за свой счет. Потом после суда Вам издержки судебные и расходы возместят.

19.01.2016, 23:11

Основание претензии выглядит вот так примерно.В процессе эксплуатации смартфона возникли неисправности: не включается; при подключении зарядного устройства реагирует, но при непродолжительном заряде самопроизвольно отключается.

23 декабря 2015г. Я обратился в авторизованный сервисный центр . В гарантийном ремонте мне было отказано, по причине попадания жидкости в телефон. Правила эксплуатации указанные в инструкции пользователя мною не нарушались. Тогда я обратился в сервисный центр, «МастерФон», для проведения диагностики и экспертизы неисправности, где было установлено, что аппарат поврежден не по вине пользователя, а по причине заводского брака. Следов жидкости в телефоне обнаружено небыло.

На какие статьи ссылаться чтоб требовать возврата денежных средств???

22.01.2016, 22:47