Да и вообще, будет ли теперь что делить по закону нам с братом?
Уважаемая Нелли!
О каком наследстве идет речь? наследство это то имущество, которое есть у собственника на момент его смерти. Если речь идет о деньгах, то они включаются в наследственную массу если они лежат на книжке у наследодателя, т.е. вашей мамы.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Генеральный директор
ЮК "Профит-Лоэрс"
Нелли делить Вам с братом уже нечего если у мамы не было другого имущества кроме проданной квартиры. В случае смерти брата мама равно как и супруга брата с его детьми является наследником первой очереди и может делить имущество с ними.