Санкт-Петербург, 19.01.2016, 22:54

Нарушение трудового кодекса - что делать в случае незаконного увольнения и перевода на другую работу без согласия и уведомления

Вопрос №9449355 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2016, 22:54
Нам на работе сегодня вручили приказы о том что статье 77 часть первая пункт 5 трудового кодекса РФ (увольнение в порядки перевода на другую работу к другому работодателю) от 31 декабря 2015 года, и принят в другую фирму 1 января 2016 года, без моего согласия, без моей подписи, не прислав уведомление по законну за два месяца. Теперь мы отработали за январь пол месяца, не знав об этом. Нас заставляют выходить на работу, иначе будут прогулы. Как нам стоит поступить? Обратиться в прокуротуру для проверки нарушения трудового кодекса и в суд за нарушения его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок действия Вы описали верно.

19.01.2016, 22:56

Но на работу мы обязаны ходить?

19.01.2016, 23:02

Так как ни заявлений о переводе ни письменного согласия, как я понял, вы не подписывали, то на новое место работы выходить не обязаны. Выходите на старое.

19.01.2016, 23:29

Введите текст вопросатак мы работаем на складе, место работы отсталось старое, но новая фирма. поэтому имею ли право не выходить и требовать оплаты труда, тк я не числюсь на этом складе в новой фирме!

19.01.2016, 23:41

Вопрос: с кого требовать? Старую фирму наверное уже обнулили и кроме печати и долгов на ней ничего нет. Это несколько иная история. Вы конечно можете чего-то требовать, не выходить на работу и жаловаться. Только реально, с кем собираетесь судиться и деньги получать?

Грамотный и настойчивый юрист наверное сможет раскрутить аффилированность и взыскать. Но у вас ни времени, ни денег не хватит.

Просто нас кинули и перевели на другую фирму и контора сменила название. а мы по прежнему делаем ту же работу за те же деньги 2 разные истории.

В любом случае решайте как вам лучше.

20.01.2016, 00:03