Казань, 19.01.2016, 23:45

Как отказаться от кредита на косметические услуги после обнаружения недостоверной информации в договоре

Вопрос №9449916 из г. Казань
опубликован 19.01.2016, 23:45
Помогите решить вопрос с кредитом на косметические услуги! Оформлено было вчера. Муж посмотрел договор-говорит, что подписи в виде печати не являются правомерными и что меня надули! Никаких процедур я еще не проходила-могу ли я отказаться от данной сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. срочно обратитесь в кредитную организацию - что б не переводили деньги исполнителю услуг, укажите, что вы будете расторгать договор

2. к исполнителю обратитесь с претензией о расторжении договора. отказа от косметических услуг, ссылайтесь на ст. 782 ГК - у вас есть право отказаться от услуг

Но закон предусматривает оплату вами фактических затрат исполнителя. поэтому - пусть они подсчитают и вышлют вам доказательства затрат (укажите это в претензии)

19.01.2016, 23:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Так же муж меня напугал, что существуют фирмы-кидалы. Как можно узнать является ли эта организация таковой? Типа могуть исчезнуть, а я останусь платить кредит!!(((

20.01.2016, 00:03

сначала вы обратитесь в организацию...кидают, как правило, по договорам в сети

20.01.2016, 11:29