Владивосток, 20.01.2016, 03:56

Может ли мой бывший муж получать минимальную пенсию после 9 лет службы в части и 5 лет обучения в военном училище?

Вопрос №9450743 из г. Владивосток
опубликован 20.01.2016, 03:56
Мой бывший муж отработал в части по контракту 9 лет и 1 месяц и плюс еще учился в военном училище 5 лет ему положена минимальная пенсия, т.е. он может ее получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он уже уволился. Дело в том что он платит алименты. Но не через суд, вот думаю есть смысл подавать на него на суд, т. к. платит он 5 тысяч.

20.01.2016, 04:01

Можно 25 % от всех видов дохода взыскать. Из практики скажу что 5000 руб. не плохие алименты. Пойдете в суд - станет неофициально работать и алименты будут мизерные.

20.01.2016, 04:03

Пока не уволится не сможет.

20.01.2016, 03:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Он уже уволился. Дело в том что он платит алименты. Но не через суд, вот думаю есть смысл подавать на него на суд, т. к. платит он 5 тысяч.

20.01.2016, 04:01

Можно 25 % от всех видов дохода взыскать. Из практики скажу что 5000 руб. не плохие алименты. Пойдете в суд - станет неофициально работать и алименты будут мизерные.

20.01.2016, 04:03