LSN Messenger
Богучаны, 20.01.2016, 07:06

Как получить участок без домовой книги от бывшего мужа - сложности и возможные способы решения

Вопрос №9451399 из г. Богучаны
опубликован 20.01.2016, 07:06
Я с тремя детьми прописана в городе красноярске. Уехала от мужа с детьми проживаю в богучанах. В разводе с ним. как получить мне участок, если он домовую книгу мне не выдает. Дочери скоро 18 но она продолжает учиться. В богучанах в участке отказали сказали только по месту постоянной прописки. А в городе без выписки даже не разговаривают. Действовала и через адвоката и через официальные им запросы ответ приходит один Домовую у бывшего изъять не можем и что тут нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так мне опять в суд подавать???ребенку в апреле 18 .читала что можно получить участок до 21 года если она будет учиться.так ли это???и такой вопрос вправе ли мне отказать в получении участка в богучанах это же тоже красноярский край

20.01.2016, 07:27

Здравствуйте, Вы пытались обязать его выдать домовую книгу в судебном порядке?

20.01.2016, 07:07

Да.у нас был суд по вселению нас в дом и по домовой в итоге его адвокатша сказала он не собирается тратить свое личное время и деньги чтобы выслать домовую в богучаны

20.01.2016, 07:11

Здравствуйте. Мало ли, что сказала его "адвокатша". Важно, что сказал суд. Если суд обязал его предоставить домовую книгу, то он должен ее предоставить. Не хочет - обращайтесь к приставам, пусть приходят, обыскивают его жилище и изымают книгу.

20.01.2016, 07:13

Приставы с ноября его выловить не могут.он обязан вернуть дом в первоначальное состояние и нас вселить в итоге даже повестку не берет.я уже и на сайт президенту писала(((

20.01.2016, 07:15

А сайт президента-то здесь при чем?! Путин точно не прилетит забирать домовую книгу у Вашего мужа. Нужно активнее работать с приставами. Неужели Ваш адвокат не знает таких элементарных вещей, как то, как заставить приставов работать?

20.01.2016, 07:17

Адвокат сказал что его дело было выиграть только суд.больше я с ней не общаюсь.Вот такой вопрос если мы с бывшим собственники этого дома.у нас с ним по 1/2 доли этого дома то даже при наличии домовой книги мне выписку с нее без него органы сельсовета не дадут?

20.01.2016, 07:22

При наличии книги - дадут.

20.01.2016, 07:24

Так мне опять в суд подавать???ребенку в апреле 18 .читала что можно получить участок до 21 года если она будет учиться.так ли это???и такой вопрос вправе ли мне отказать в получении участка в богучанах это же тоже красноярский край

20.01.2016, 07:27