Как получить участок без домовой книги от бывшего мужа - сложности и возможные способы решения
Так мне опять в суд подавать???ребенку в апреле 18 .читала что можно получить участок до 21 года если она будет учиться.так ли это???и такой вопрос вправе ли мне отказать в получении участка в богучанах это же тоже красноярский край
Здравствуйте, Вы пытались обязать его выдать домовую книгу в судебном порядке?
Да.у нас был суд по вселению нас в дом и по домовой в итоге его адвокатша сказала он не собирается тратить свое личное время и деньги чтобы выслать домовую в богучаны
Здравствуйте. Мало ли, что сказала его "адвокатша". Важно, что сказал суд. Если суд обязал его предоставить домовую книгу, то он должен ее предоставить. Не хочет - обращайтесь к приставам, пусть приходят, обыскивают его жилище и изымают книгу.
Приставы с ноября его выловить не могут.он обязан вернуть дом в первоначальное состояние и нас вселить в итоге даже повестку не берет.я уже и на сайт президенту писала(((
А сайт президента-то здесь при чем?! Путин точно не прилетит забирать домовую книгу у Вашего мужа. Нужно активнее работать с приставами. Неужели Ваш адвокат не знает таких элементарных вещей, как то, как заставить приставов работать?
Адвокат сказал что его дело было выиграть только суд.больше я с ней не общаюсь.Вот такой вопрос если мы с бывшим собственники этого дома.у нас с ним по 1/2 доли этого дома то даже при наличии домовой книги мне выписку с нее без него органы сельсовета не дадут?
При наличии книги - дадут.