LSN Messenger
Екатеринбург, 20.01.2016, 08:47

Имею в гск 14 гаражей соединил в один. Как платить выгодней? В гск или оформить землю и платить в налоговую?

Вопрос №9452118 из г. Екатеринбург
опубликован 20.01.2016, 08:47
Имею в гск 14 гаражей соеденил в один. Как платить выгодней? В гск или оформить землю и платить в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Решения Екатеринбургской городской Думы "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории муниципального образования "город Екатеринбург" (в ред. Решения от 26.11.2013 N 10/6) земельные участки, занятые гаражами (индивидуальными и (или) кооперативными) для хранения индивидуального автотранспорта , а также земельные участки, приобретенные (предоставленные) для строительства указанных объектов облагаются по ставке 0,9%.Кроме того,Вы можете иметь льготу по оплате,см.указанное Решение.

20.01.2016, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте!Если соединили в один,то будете освобождены от налога на гараж на основании ст.407 НК РФ.Земельный налог по сумме должен быть одинаковый,как для оплаты в ГСК,так и в налоговую.

20.01.2016, 08:53

В налоговой утверждают будет в 14 раз больше!

20.01.2016, 09:04

Величина земельного участка под гаражом одинаковая.Хотя не могу утверждать,т.к.неизвестно,как взымается плата в ГСК.

20.01.2016, 09:08

Ставка налога на 16 год поднята с 0.2 до 1.5 процентов это касается прочих земель к которым мы вроде бы относимся. Но земля скорее в аренде у города. Приватизированных гаражей всего три. Но все соеденены в один. Стоит их теперь приватизировать или нет? Как выеснить налог на один большой гарж? Сумма будет как на 14? Или больше? Или меньше? Помогите пожалуйста! Я в расстройстве с нашим государством...

22.01.2016, 08:36