Возможность продажи ИП за наличные и последствия несоблюдения договорных условий
тут Вам нужно конечно к юристу со всеми документами обращаться. но деньги должны приниматься либо путем оплаты на расчетный счет, либо наличными, но с обязательной выдачей кассового и товарного чека. Если у вас есть хоть какое то подтверждение оплаты (приходник, расписка, отметка в договоре и т.д.), Вам необходимо как минимум им ответить на претензию, что оплата была произведена в полном объем, что подтверждается таким то документом, кроме того, в соответствии с условиями договора товар не может быть поставлен до момента полной оплаты, следовательно это также является подтверждением полной оплаты.
в вашем вопросе неободимо разбираться, поэтому лучше наймите юриста пусть все он сделает правильно или лучше адвоката.