Имеют ли право судебные приставы описать имущество сестры + ребенка, родителей?
Брат (24 года) около трёх лет назад взял кредиты в трёх разных банках на сумму около 500 000 руб. Более года происходит задолженность. Передали долги в коллекорские организации (они постоянно звонят и присылают письма). Какие последствия после передачи дела в суд и вынесения судебного решения наступят у родителей, сестры (у неё имеется несовершеннолетний ребенок)? Проживаем в муниципальной квартире, все там прописаны. Имеют ли право судебные приставы описать имущество сестры + ребенка, родителей?
Для ответа на первый вопрос, необходимо знакомиться с содержанием ваших кредитных договоров.
По второму. Приставы имеют право наложить арест, только на имущество должника.
Николай Васильев