Далее может ли этот собственник участвовать по городской жилищной программе (получить субсидию) или же продать комнату?
Ув. Татьяна! Вы не уточнили сколько комнат в квартире, от этого надо и отталкиваться, можно ли выделить комнату в натуре? Если кв 1-комн - нельзя, если больше, то можно с учетом проживающих членов семьи, их пола и т.д.
С Иском о выделе доли в натуре, установлении порядка оплаты комм услуг и открытии отдельного лицевого счета можно обратиться в городской суд, прикладываются документы на квартиру, тех. паспорт, свидетельство о собственности, выписка из домовой книги и из финансового лицевого счета (домоуправление).
Данную комнату можно будет продать только с согласия сособственников.