Как поступить администрации учреждения в случае неисполнения обязательств по договору микрозайма сотрудницей

Сотрудница взяла кредит по договору микрозайма, просрочила одну из выплат. В адрес учреждения направляются письма (руководителю, в бухгалтерию) с требованиями на имя сотрудницы о надлежащем исполнении обязательств по договору микрозайма, звонят в приемную с требованиями пригласить сотрудницу к телефону и т.д. и т.п. Что делать администрации учреждения в таких случаях?
Лучший ответ

вы можете пояснить, что сотрудница у вас не работает, блокировать телефон и т.д., то есть принять контмеры, вряд ли этим будет заниматься прокуратура - отошлют в суд

Игнорируйте. Без решения суда вы ничего не обязаны.

либо игнорировать, либо сотрудница пусть обращается в полицию по факту вымогательства.