Орехово-Зуево, 20.01.2016, 13:19

Высокие тарифы на коммунальные услуги - возможно ли снижение платежей?

Вопрос №9455389 из г. Орехово-Зуево
опубликован 20.01.2016, 13:19
Помогите пожалуйста. Мой муж является работником РЖД. Есть служебное жильё от работы 1 комнатная квартира. Мы семья есть ребенок.. мы платим какие то странные квитанции-коммунальные услуги.. графы ремонт и содержания-3 498,18 отопление 1940,05 и дальше вода, свет по счетчикам.. проживаем в московской обл. в посёлке Орехово-зуевского района. Собственник жилья ржд. вопрос: тарифов таких высоких утверж. Постановлениями нет... не можем доказать свою правоту, мы даже квитанции платим не в управляющую компанию или еркц а в РЖД.. оплаты проводят через бухгалтерию.. в месяц суммы набегают 8000 тысяч в среднем и так круглый год.+ ещё платим найм жилья 7500 но тут от суммы нам РЖД делает компенсацию в размере приблизительно 6000 тысяч... прокуратура проверяла и тоже сложила руки.. сейчас переводят платежи в еркц. Скажите могут ли уменьшится платежи в квитанции? Касательно ремонт и содержания и отопления. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если дом, в котором вы живете, имеет статус многоквартирного, то на вас распространяется действие ЖК, все тарифы за текущее содержание общего имущества устанавливаются собранием собственников - ст. 44-46 ЖК

Если нет решения собрания - оспаривайте действия РЖД в суд - просите признать начисление тарифа незаконным, не отвечающим требованиям ст. 44 ЖК

20.01.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Собственник только РЖД и он установил такой тариф...значит нам надо смериться?

20.01.2016, 21:27

советую обратиться в прокуратуру с жалобой на самовольные действия руководства дороги

20.01.2016, 21:36

Если вы прочитали полностью вопрос мы уже обращались

21.01.2016, 09:21