Должны ли в акте судебно-медицинской экспертизы (или какой) присутствовать упоминание об вставных зубных протезах
Должны ли в акте судебно-медицинской экспертизы (или какой) присутствовать упоминание об вставных зубных протезах, если по заявлению потерпевшего их предьявляют как материальный иск по делу частного обвинения.
Лучший ответ
Андрей! Если СМЭ проводиться на трупе,то обязательно. Если это связано локальными телесными повреждениями и это не связано с зубами, то нет.Однако если есть необходимость и в ходатайстве заинтересованного лица указано необходимость мнение эксперта именно о зубных протезах,то эксперт обязан указать в акте экспертизы.