Как оформить наследство и сделать квартиру своей после смерти бабушки?
У меня умерла бабушка 2 года назад. От нее осталась квартира.. Я получается наследник... Что мне надо сделать чтоб квартира стала моей.
сначала нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства. Если у бабушки не было завещания, то только тогда Вы наследник по праву представления (если, конечно же, Ваш родитель - ребенок Вашей бабушки - умер до открытия наследства). Нотариус выдаст Вам постановление об отказе в совершении нотариального действия и только тогда Вы должны обратиться в суд
В суд обращаться и признавать наследство.