Как внучка, могу ли я претендовать на квартиру в наследство, учитывая присутствие гражданской жены отца?
У меня такая ситуация, родная бабушка умерла года три назад, у нее осталась квартира, на сколько я сейчас знаю, она не на кого не оформлена, в наследниках получается мой отец (который со мной не общается) и я (внучка), но у отца есть гражданская жена (она бабушке никто и мне никто), могу ли я претендовать на квартиру (как второй наследник?)
Здравствуйте!
В корне несогласны с ответами коллег, Вы можете претендовать на получение квартиры по наследству,учитывая, что Ваш отец не вступил в наследственные права. Однако действовать придется через суд.
Звоните 981-28-29,поможем Вам.
Вы можете претендовать только в случае, если Ваш отец откажется от наследства.
Нет, Вы не являетесь наследником первой очереди