В каком органе, кроме суда, могут наказать недобросовестного контрагента?
Автосервис по гарантии от продавца отказывается ремонтировать коробку передач. Кому могу пожаловаться? В каком органе, кроме суда, могут наказать недобросовестного контрагента?
Спасибо.
Советую обратиться с исковым заявлением в суд, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". Помимо заявленных требований о ремонте Вы можете взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в свою пользу. В доход государства судом будет взыскан с ответчика штраф в размере 50% от цены иска.
Здравствуйте, пишите претензии на имя автосервиса и продавца с отметкой о получении или заказным письмом с уведомлением. Затем в отдел защиты прав потребителей!
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в городской (районный) комитет (управление) по защите прав потребителей либо в федеральную структуру - Роспотребнадзор. Обращайтесь письменно с полным изложением сложившейся ситуации. Всего доброго!