Писали заявление в прокуратуру, но от них тишина, только руками разводят, что мол ничего не могут сделать.

Помогите пожалуйста. У меня такой вопрос. Муж пошел поручителем к другу. Через год, на мой мобильный телефон, позвонил юрист банка и сказал, что заемщик не производит выплаты по кредиту и банк подает в суд. После суда с мужа и второго поручителя стали удерживать по 50% от заработной платы. Второй поручитель с официального места работы уволился, работает теперь неофициально и ничего не платит. Сам же заемщик сразу уехал из города, родители знают где он, но молчат. После выяснилось, что он во многих банках нашего города набрал кредитов и нигде не платит. Мы подали иск в суд на уменьшение ежемесячных выплат, суд наш иск удовлетворил. Писали заявление в прокуратуру, но от них тишина, только руками разводят, что мол ничего не могут сделать. Мы платим уже 2 с лишним года. . Подскажите есть ли у нас какой-то выход? Можно ли признать его мошенником? Или у нас только один выход-гасить чужой долг?

Лучший ответ

Добрый вечер Марина Александровна! Признать мошенником может только суд ( когда решение вступит в законную силу). По данному факту Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ОВД. Для более подробного ответа Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь Малев.