Восстановление на работу после увольнения по необоснованным причинам - право на компенсацию?
Только с Вашего письменного согласия могут удержать, а если согласие не давали, то пусть обращается в суд.
.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.07.2015 г.)
.
Статья 137. Удержания из заработной платы
.
1. Удержания из заработной платы работника производятся по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан.
2. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности перед организацией, в которой он работает, могут также производиться на основании акта работодателя при наличии письменного согласия работника.
Действия работодателя вновь незаконны, поэтому советую обратиться к прокурору согласно
Закон Республики Казахстан от 21 декабря 1995 года № 2709
О Прокуратуре
В данном случае нет никаких оснований у руководителя учреждения удержать денежную компенсацию Денежная компенсация вам была выплачена в связи с вашим восстановлением на работе Увольнение было признано незаконным прокуратурой.
В этой связи советую вам снова обращаться в прокуратуру по поводу незаконного удержания денежной компенсации на основании Закона Республики Казахстан от 21 декабря 1995 года № 2709 О Прокуратуре
Здравствуйте.
Требование незаконно, так как на основании решения суда о восстановлении вас на работе суд данный вопрос не рассмотрел, следовательно удерживать с вас ранее выплаченные средства не имеют права. Обратитесь в суд и взыскивайте выплаты в полном объеме
Трудовой кодекс Республики Казахстан 2016 (от 23 ноября 2015 года № 414-V)