У нас на работе грядёт увольнение по сокращению штата.
У нас на работе грядёт увольнение по сокращению штата. Я знаю что, нас должны предупредить за 2 месяца об увольнении и после увольнения нам должны оплатить несколько месяцев по средненй зароботной плате. Скажите пожалуйста можно ли эти 2 предупредительных месяца не работать, получить компенсацию, а потом ещё после увольнения среднюю зароботную пока ищу работу? Спасибо.
Нет. 2 месяца, после предупреждения ( официального, под роспись), вы должны отработать. В противном случае, Вас смогут уволить- за прогул и т.д. и Вы потеряете все льготы, компенсации и выплаты.