Непрофессионализм управляющей компании - отключение отопления и игнорирование обращений жителей. Как наказать компанию и требовать перерасчет?
02.01.2016 сотрудники управляющей компании при устранения аварии в квартире на последнем этаже нашего подьезда допустили попадание воздуха в систему отопления. Вследствие чего в двух комнатах по всему стояку во всех квартирах исчезло отопление. На многочисленные обращения жителей не реагировали. Устранена аварийная ситуация была только 13. 01. 16 как наказать управляющую компанию? Должен ли быть перерасчет? И как доказать, по прошествии времени?
Здравствуйте!
Порядок перерасчета указан в правилах предоставления коммунальных услуг. Все заявки жителей должны фиксироваться в журналах учета.
Сроки устранения неисправностей могут быть указаны в договоре управления.
Если сможете собрать доказательства, обращайтесь в суд или в жилинспекцию.