Каки сроки переоформления и можно ли сделать доверенось на кого либо для оформления от моего имени.
Моя мам умерла и меня осталась квартира по договору пожизненной ренты. Нужно ли мне ее срочно переоформлять и в какие сроки. Я сейчас нахожсь в длительной командировке и не могу быть на месте. Каки сроки переоформления и можно ли сделать доверенось на кого либо для оформления от моего имени.
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Если договор ренты был зарегистрирован в ФРС и Вы получили свидетельство о праве собственности, то Вам ничего делать не надо (ст.584 ГК РФ). Вы - собственник этой квартиры с момента государственной регистрации договора.