Законно ли, если продавцы исправляют на гарантийном талоне: 30 дней на 15.
Сколько по времени длиться гарантийный срок на обувь, по закону. Законно ли, если продавцы исправляют на гарантийном талоне: 30 дней на 15.
Здравствуйте, Галина, в данном случае Вам следует внимательно посмотреть на гарантийном талоне какой срок установил производитель товара. В дальнейшем руководствуйтесь этим сроком. Если продавец самостоятельно исправил этот срок то это незаконно. Не стоит связываться с таким продавцом. Удачи.
Нет, незаконно.Гарантию на продукцию дает предприятие-изготовитель.
Галина!
Гарантийный срок установленный изготовителем продавец не вправе уменьшать.Он вправе этот срок только увеличить.
С уважением В.Манин