Что предпринять моей знакомой для защитуы своих интересов?
У моей знакомой, очень пжилой женщины, ей 82 года, такая ситуация. Умер муж, квартиру он приватизировал. Эта квартира была получена ее первым мужем. У нее 2 сына от первого брака. Детей муж не усыновлял. У второго мужа есть дочь от первого брака? Может ли дочь претендовать на квартиру?, Она пенсионерка. Что предпринять моей знакомой для защитуы своих интересов? Благодарю вас.
Если муж не оставил завещания, к наследованию призываются наследники первой очереди: дети, супруг, родители. Поэтому дочь, так же как и Ваша знакомая имеют право на наследство. Обращаться нужно к нотариусу(лучше сделать это в течение 6-ти мес.).