Просрочка по кредиту после отзыва лицензии банка - что делать?
Кредит оплачивала по графику, 11 месяцев назад у банка отозвали лицензию было затишье, представитель банка этого 3 дня назад позвонил и сказал что у меня просрочка по кредиту с процентом взыскания 149 тыс от основного долга 200 тыс что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"