Вправе ли управляющая компания начислять плату за воду и водоотведение по фактическому проживанию, а не по числу зарегистрированных лиц в квартире МКД?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
32. Исполнитель имеет право:
е(1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан
Я изучил ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354. Вопрос в том, права ли УК используя сведения от членов совета МКД, вместо того, чтобы самой составить акт п. 56(1) указанного постановления . Всё расписано в обращении.