Если у меня временные трудности с финансами, какие варианты есть у меня и как их решить с банком. Спасибо.
Можно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита. Также можно просить о предоставлении отсрочки - но все это на усмотрение банка. Имеете право направить в банк такое заявление
Здравствуйте! Обратитесь в банк с соответствующим заявлением
Здравствуйте! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
Если банк отказал или мне реструктуризация как инвалиду 2-ой группы не подходит,тогда как я могу сам подать в суд тем самым зафиксировать свой долг,что бы банк не мог и дальше мне начислять проценты и т.д.Спасибо
Это невозможно, так как ваши права не нарушены, чтобы обращаться в суд.
Но банк не торопится подавать в суд уже пол года прошло,,долг растет.Спасиб