Как поступить, если работодатель требует переделать документы на возмещение проезда после вынесения признания судом мошенничеством? Каков срок исковой давности в данной ситуации?

Возмещал стоимость проезда к месту отдыха и обратно у работодателя. Сейчас руководитель на основании признания судом городским факта мошенничества требует переделать документы предъявленные для оплаты. Что делать? И каков срок исковой давности по такому делу?
Лучший ответ

Исковая давность тут не причем, если факт мошенничества. Это не гражданские, а уголовные правоотношения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев

Ответ не по существу вопроса.

Факт мошенничества признан в отношении другого сотрудника с работы. Оплату получал январь 2014. Что мне делать?

Оплата производилась по справкам транспортного агенства теперь требуют брать справки у вышестоящего оператора и возвращать разницу

Если это не Ваша вина, - то ничего возвращать не надо.